Fahrzeiten Stadtbus

Sollten Sie öfters Fahrgast sein, wird der Kauf einer Zehner- bzw. Monatskarte empfohlen. Die Monatskarte Erwachsene ist als Umweltticket mit 30 Tagen Gültigkeit ab Wunschdatum besonders hervorzuheben.

Der LANDAUER fährt im Stundentakt, hält also stündlich an jeder Haltestelle und in jeder Richtung jeweils zur gleichen Minute.

Fahrplan Stadtbus "Landauer"

stündlich
bergab
  von Süden
nach Norden
  Haltestelle   stündlich
bergauf
  von Norden
nach Süden
6.23 Uhr bis 17.23 Uhr 1.   Friedhof 7.21 Uhr bis 18.21 Uhr
6.24 Uhr   17.24 Uhr 2.   Lebenshilfe 7.20 Uhr   18.20 Uhr
6.25 Uhr   17.25 Uhr 3.   Marienhöhe 7.19 Uhr   18.19 Uhr
6.26 Uhr   17.26 Uhr 4.   Marbstraße 7.18 Uhr   18.18 Uhr
6.27 Uhr   17.27 Uhr 5.   Krankenhaus 7.17 Uhr   18.17 Uhr
6.28 Uhr   17.28 Uhr 6.   Birnenweg 7.16 Uhr   18.16 Uhr
6.29 Uhr   17.29 Uhr 7.   Robinienweg 7.15 Uhr   18.15 Uhr
6.30 Uhr   17.30 Uhr 8.   Hochstraße 7.14 Uhr   18.14 Uhr
6.31 Uhr   17.31 Uhr 9.   Lena-Christ-Straße 7.13 Uhr   18.13 Uhr
6.32 Uhr   17.32 Uhr 10.   Haufellnerstraße 7.12 Uhr   18.12 Uhr
6.33 Uhr   17.33 Uhr 11. Kagerer Weg 7.11 Uhr   18.11 Uhr
6.34 Uhr   17.34 Uhr 12. Amtsgericht 7.10 Uhr   18.10 Uhr
6.35 Uhr   17.35 Uhr 13. Theresienhöhe 7.09 Uhr   18.09 Uhr
6.36 Uhr   17.36 Uhr 14.  Theresienplatz 7.08 Uhr   18.08 Uhr
6.37 Uhr   17.37 Uhr 15.  Rathaus 7.07 Uhr   18.07 Uhr
6.38 Uhr   17.38 Uhr 16.  Ludwigsbrücke 7.06 Uhr   18.06 Uhr
6.39 Uhr   17.39 Uhr 17.  Sebastianiplatz 7.05 Uhr   18.05 Uhr
6.40 Uhr   17.40 Uhr 18.  Isarbrücke-Süd 7.04 Uhr   18.04 Uhr
6.41 Uhr   17.41 Uhr 19.  Dr.-Schlögl-Platz 7.03 Uhr   18.03 Uhr
6.42 Uhr   17.42 Uhr 20.  Arcostraße 7.02 Uhr   18.02 Uhr
6.43 Uhr   17.43 Uhr 21.* Schlesische Straße 7.01 Uhr   18.01 Uhr
6.43 Uhr   17.44 Uhr 22.  Bahnhof 7.00 Uhr   18.00 Uhr
6.44 Uhr   17.45 Uhr 23.  Bahnübergang 6.59 Uhr   17.59 Uhr
6.45 Uhr   17.46 Uhr 24.  Sedlmayrstraße 6.58 Uhr   17.58 Uhr
6.46 Uhr   17.47 Uhr 25.  Wiesenweg 6.57 Uhr   17.57 Uhr
6.47 Uhr   17.48 Uhr 26.  Eschenstraße 6.56 Uhr   17.56 Uhr
                 

* Bedarfshaltestelle Sudetenstraße wird nur bei Schulbeginn der Pfarrer-Huber-Schule bedient.
Samstag von 7.53 bis 16.21 Uhr
Sonn- und Feiertage kein Betrieb.

 

 

 

Ansprechpartner

Herr Florian Schimpfhauser
Tel. 955-335
Herr Christian Preu
Tel. 955-351

Kundencenter

Stadtwerke Landau a.d. Isar
Maria-Ward-Platz 1
94405 Landau a.d. Isar

Mo. - Do.
08.00 - 16.00 Uhr
Fr.
08.00 - 12.00 Uhr